bookmark
13:54 29.07.2014

Егор Борисов подал документы для регистрации на выборах главы Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Егор Борисов представил в ЦИК Республики Саха (Якутия) личное заявление, представление по членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также подписи муниципальных глав и депутатов в свою поддержку, сообщает ЯСИА.

Предоставление кандидатами необходимых для регистрации документов в Центризбирком проходит до 1 августа. Список потенциальных членов СФ ФС России и подписи муниципальных глав и депутатов в поддержку — это основные подаваемые документы. Егор Борисов на прошлой неделе в ходе встречи со своими доверенными лицами объявил, что в случае его победы, Якутию в верхней палате российского парламента представит либо Александр Дудников, либо Ольга Федорова, либо Вячеслав Штыров. Также врио главы отметил, что в его поддержку подписались 285 депутатов и глав. Все эти подписи Егор Борисов сегодня, 29 июля, сдал в ЦИК.

Кандидат поблагодарил поддержавших его и отметил, что личного участия в предвыборной агитации принимать не будет: «Я надеюсь, что моя команда, штаб, активисты, которые меня поддерживают, будут работать с людьми так, как позволяет выборное законодательство. Что касается меня, то сначала я думал участвовать в агитационных мероприятиях, но вы знаете, что в республике ситуация неоднозначная: идут пожары, есть определенные проблемы с наводнением, засухой, навигацией. Поэтому мне надо быть на рабочем месте, принимать те или иные оперативные решения, потому что люди нуждаются в поддержке, я это почувствовал вовремя посещения Кобяйского района. В отпуск я уходить не буду, чтобы держать ситуацию под контролем».

Акцентировал внимание Егор Борисов и на том, что выборы должны пройти чисто, без использования административного ресурса. «Своей команде, администрации, правительству и главам районов, поселений я сказал, чтобы они не влияли на процесс выборов. Выборы должны пройти чисто, без использования различных технологий. Надо работать методом убеждения, доказательств. В противном случае может нарушиться баланс, который у нас в Якутии есть», - заявил он.

Вячеслав СТРУЧКОВ.

Фото Мария ВАСИЛЬЕВА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют