bookmark
11:22 30.07.2014

В Якутии продолжается работа по созданию системы «112»

Система «112» постепенно вводится на территории России в целях обеспечения общественной безопасности, сохранности имущества граждан, развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, противодействия угрозам техногенного и природного характера, а также террористическим актам.

На сегодняшний день Правительством Якутии принят ряд нормативно-правовых актов, утвержден состав и Положение Межведомственной комиссии по созданию на территории республики системы «112», технический проект прошел государственную экспертизу во ВНИИ ГОЧС МЧС России, согласован с Межведомственным координационным научным советом при Правительственной комиссии Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- По поручению заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) планирует обучить преподавателей Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РС(Я) на базе высших учебных заведений МЧС России для дальнейшего обучения диспетчеров на территории республики. Всего потребность в обучении персонала Системы-112 в республике составляет более 700 человек.

Работу номера «112» с использованием интерактивной информационно-справочной системы голосового автоответчика в Якутии планируется завершить до 30 ноября 2014 года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют