bookmark
12:04 30.07.2014

За минувшие сутки на дорогах Якутии один человек погиб, четверо получили травмы

РИГ SAKHAPRESS.RU Около 23 часов в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о столкновении двух автомобилей на перекрестке улиц Ильменская – Макаренко. Сообщалось о пострадавших детях.

Установлено, что 28-летний водитель автомобиля «Тойота Ист», не убедившись в безопасности маневра, выехал на обгон и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Камри», которая поворачивала налево. В результате ДТП травмы получила 12-летняя девочка-пассажир «Иста», которая в момент столкновения была не пристегнута ремнем безопасности. По счастливой случайности 2-месячный ребенок – пассажир второго автомобиля - не получил травм.

Следующее ДТП с пострадавшими произошло 30 июля в половине второго часа ночи на дороге ведущей в п. Кангалассы. 29-летний водитель, управляя мотоциклом «Сузуки», следуя со стороны города, совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода, и допустил опрокидывание мототранспорта. Прибывшая на место аварии карета скорой помощи увезла пешехода с открытым переломом обеих костей левой голени в реанимационное отделение республиканской больницы, а водителю диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы голеностопного сустава. Кроме того, что водитель двухколесного транспортного средства не имеет права управления мототранспортом, результат медосвидетельствования подтвердил состояние алкогольного опьянения – 0,234 мг/л.

Вскоре водитель предстанет перед судом по ст. 264 УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Спустя один час, на перекрестке ул. Дзержинского - Окружное шоссе 25-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Чайзер», следуя по ул. 50 лет Октября со стороны ул. Можайского, не выдержал безопасную скорость движения и совершил наезд на электроопору освещения, после чего транспортное средство загорелось. В результате автоаварии пассажир 1990 г.р. скончался на месте происшествия, а водитель с 20% ожогами верхней части тела госпитализирован в реанимацию. Водительский стаж виновника ДТП составляет 7 лет, с 2012 года за превышение скорости привлекался 19 раз.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим. При управлении автомобилем быть предельно внимательным. Помните, что нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют