bookmark
13:54 30.07.2014

Участники лагеря IT-технологий СВФУ предлагают проекты по благоустройству Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU С 30 июля в Северо-Восточном федеральном университете начал работу летний лагерь информационных технологий дневного пребывания. По окончании обучения ребята смогут рисовать трехмерные модели и создавать собственные сайты и проекты.

«Это уже третий по счету набор лагеря. Всего компьютерному моделированию обучаются 12 учащихся разных возрастов. В программе обучения: изучение 3D-моделирования и основ WEB-программирования. Ребята учатся воспринимать компьютер не просто как игрушку, а как инструмент для решения различных проблем. В лагере дети учатся командной проектной деятельности, проводить стендовую защиту своих проектов перед аудиторией. Их проекты направлены на решение проблем города с помощью компьютерных технологий. Например, в прошлом сезоне лагеря ребята представили проекты освещения улиц, озеленения города и многое другое», – поделился руководитель лагеря информационных технологий Алексей Илларионов.

Ученик пятого класса Физико-технического лицея города Якутска Сергей Романов отмечает, что знания, которые он получит в лагере, пригодятся ему в будущем. «Сегодня всего лишь первый день учебы, но мне кажется, что здесь будет интересно», – говорит он.

Варвара ЖИРКОВА.

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют