bookmark
14:18 31.07.2014

В августе – корректировка пенсий работающих пенсионеров, а также накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты

РИГ SAKHAPRESS.RU Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) информирует, что около 126 тысяч работающих пенсионеров Якутии ожидают корректировок размеров пенсий.

Это – августовский ежегодный перерасчет размера пенсии работающих пенсионеров с учетом поступления страховых взносов и перерасчет в соответствии с решением Верховного суда РФ от 5 марта 2013 года.

С 1 августа территориальные органы Пенсионного фонда РФ произведут перерасчет пенсий пенсионерам, у которых при назначении или перерасчете пенсии не были учтены в полном объеме начисленные страховые взносы за 1 полугодие 2010 года.

Перерасчет будет осуществлен в беззаявительном порядке без истребования заявлений от пенсионеров. Сумма увеличения пенсии зависит от суммы начисленных страховых взносов и будет индивидуальна у каждого пенсионера.

Для пересмотра размера пенсии и установления величины доплаты с заявлением в клиентские службы управлений Пенсионного фонда обращаться не нужно. Это произойдет автоматически, в беззаявительной форме.

1 августа также будет произведен традиционный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров. При индексации пенсий пенсионный капитал работающих пенсионеров учитывается по состоянию на 1 июля года, в котором производится корректировка. Так, с 1 августа 2014 года будут учтены начисленные страховые взносы за второй, третий, четвертый кварталы 2013 года и первый квартал нынешнего года. Корректировка пенсии производится также в беззаявительном порядке, автоматически.

Помимо корректировки трудовых пенсий работающих пенсионеров, с августа будет увеличена пенсия тех граждан, кто уже получает свои пенсионные накопления в виде срочной пенсионной выплаты или в виде накопительной части трудовой пенсии.

Так, размер срочной выплаты будет увеличен на 2,3%, накопительной части пенсии – на 2,9%. Корректировка этих выплат осуществляется за счет дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений.

Пенсионеры, чья пенсия доставляется через «Почту России», про все изменения смогут узнать из доставочного документа.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют