bookmark
14:29 31.07.2014

Житель Якутска получил реальный срок за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Как установлено в судебном заседании, подсудимый 13 января 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил оператору «02» дежурной части ММУ МВД России «Якутское» и сообщил о готовящемся взрыве в здании кинотеатра «Синема-центр». При этом он осознавал, что сообщаемые им сведения не соответствуют действительности.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца, условное осуждение по предыдущему приговору отменено и на основании ст.70 УК РФ. Окончательно назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Суд принял решение об отмене условного осуждения и назначении наказания в виде реального лишения свободы с учетом личности подсудимого и характера совершенного преступления.

Так, ранее в 2012 году Д. осужден за совершение пяти преступлений и приговорен к штрафу в размере 60 000 рублей. Штраф им полностью не выплачен. В 2013 году он также приговорен за совершение двух преступлений, предусмотренных ст.207 УК РФ, к лишению свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют