bookmark
17:09 31.07.2014

Представители муниципалитета встретились с ветеранами Губинского округа (Фото)

РИГ SAKHAPRESS.RU В конце июля в Губинском округе прошло традиционное мероприятие Окружной администрации города Якутска Единый информационный день. Информационную делегацию в округе возглавил советник главы города Якутска Георгий Иванов.

На встречу с представителями муниципалитета пришли члены Якутского городского совета ветеранов войны и труда. Во время встречи участники мероприятия озвучили предложения открыть музей воинской славы,издать книгу-воспоминание написанную детьми о ветеранах, возобновить тимуровское движение в помощь пожилым и инвалидам, расширить площадь Победы, а также внесли идеи обустройства и озеленения территории округа. Члены совета отметили проблему тесноты помещения Якутского городского совета ветеранов, которое располагается на 1 этаже 1 корпуса 202 микрорайона. Ветераны внесли предложение построить балаган в якутском стиле, для того чтобы совет ветеранов могу в нем расположиться.

В связи с приближающимся 70-летием победы в Великой Отечественной войне, ветераны попросили обратить вниманиеруководства города не только на участников войны, но и на ветеранов тыла, вдов и детей войны. На встрече также были подняты насущные вопросы жилищно-коммунального хозяйства округа. В частности, прозвучали жалобы на протекание кровли в 1 корпусе 202 микрорайона, несанкционированный септик в доме по ул. Хабарова 44/2 и другие. Помимо этого, ветеранов интересовали вопросы продвижения и предоставления земельных участков по льготной очереди.

В завершение встречи Георгий Иванов и начальник управленияГубинского округа Любовь Саввина поблагодариливетеранов за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни округа и города. Несмотря на преклонный возраст, ветераны занимаются общественной деятельностью, и всегда вносят новые инициативы.

Управление Губинского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют