bookmark
19:28 31.07.2014

На площади Орджоникидзе прошло закрытие городского фестиваля «Летний позитив-5»

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 июля на площади Орджоникидзе состоялся заключительный этап фестиваля «Летний позитив-5», который проводился в рамках городского проекта «Трамплин» среди дворовых команд детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Организаторами проекта являются Окружная администрация г. Якутск, Управление образования окружной администрации г. Якутск, МВД по РС(Я), Управление по работе с личным составом МВД по РС(Я), ММУ МВД «Якутское», Управление ФСКН России по РС(Я), КДН и ЗП ОА г. Якутск, администрация округа г. Якутск, МОБУ ДОД «Детский (подростковый) Центр».

Данный фестиваль проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, организация коллективной, содержательной творческой деятельности, вовлечение их в социально-значимую деятельность в позитивной среде.

Участниками мероприятия стали команды, сформированные ИПДН, КДН г. Якутск и административными округами.

В рамках программы прошли состязания по национальным видам спорта «Игры предков», военно-спортивная игра на местности «Таежный край», соревнования «Старты надежд», мини-футбол, велоэстафета «Дорожный лабиринт».

Гостями проекта «Летний позитив-5» являлись заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по РС(Я) – Иванова Лена, начальник Межмуниципального Управления МВД России «Якутское» - Кульбертинов Николай, исполняющий обязанности руководителя Центрального Округа – Миронов Мирослав, начальник Управления по молодежной и семейной политике Окружной администрации «город Якутск» Говоров Виктор и директор МОБУ ДОД Д(П)Ц – Петрова Наталья.

На закрытии городского фестиваля «Летний позитив-5» прошел заключительный этап танцевального баттла «Фристайл», где были представлены молодежные танцы в различных стилях, а также мастер-класс по баттлу, который провели молодежно-подростковый центр «Автобус радости». Награждение победителей и участников городского фестиваля «Летний позитив-5» завершился по итогам пяти этапов.

Итоги танцевального баттла «Фристайл»

Командное выступление:

1 место – 3 отдел полиции (Промышленный, Гагаринский, Марха);

2 место – 2 отдел полиции (Центральный, Октябрьский);

3 место – 1 отдел полиции (Строительный, Губинский);

За активное участие – Детский дом «Берегиня».

Сольное выступление:

1 место – Сидоров Сергей (2 отдел полиции);

2 место – Сидоров Андрей (2 отдел полиции);

3 место – Зебров Роман (3 отдел полиции);

Номинация «Лучший танцор» - Селеверстов Анатолий (3 отдел полиции).

Общий итог городского фестиваля «Летний позитив - 5»

Гран-при - 3 отдел полиции (Промышленный, Гагаринский, Марха);

1 место – 4 отдел полиции (Сайсарский, Автодорожный);

2 место –1 отдел полиции (Строительный, Губинский);

3 место – 2 отдел полиции (Центральный, Октябрьский);

Номинация «За активное участие» - Детский дом «Берегиня».

По словам организаторов данного проекта закрытие городского фестиваля «Летний позитив- 5» прошел на ура. Мероприятие понравилось каждому, кто присутствовал на площади. Все были в хорошем настроении, а с лиц детей не сходила улыбка.

Департамент по связям с общественностью,

взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют