bookmark
19:57 31.07.2014

В Якутске пройдет выставка, посвященная якутянам в Первой мировой войне

Выставка организована Добровольным обществом содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). Экспозиция будет открыта для посещения в течение месяца. Выставка включает в себя множество документов, реликвий и предметов, связанных с этими трагическими событиями.

Первая мировая война, прошедшая с 28 июля 1914 до 11 ноября 1918 — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества. Вопрос о причинах Первой мировой войны является одним из самых обсуждаемых в мировой историографии с момента начала войны в августе 1914. Поводом начала военных действий считается Сараевское убийство эрцгерцога Франца Фердинанда сербским националистом Гаврило Принципом, которое было лишь поводом, «толчком» к войне, в то время как к ней исподволь вели многочисленные скрытые факторы, центральными из которых являлись конкурирующие националистические интересы крупнейших европейских держав.

Каждый уважающий себя россиянин должен знать и чтить свою историю.

По вопросам обращаться по тел. 21-91-25.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям Окружной администрации города Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют