bookmark
20:34 31.07.2014

Реальный срок на ложный звонок: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет газета уже сообщала о том, что житель Якутска Д. получил реальный срок за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Теперь стали известны новые подробности этого дела.

13 января около 21:00 на пульт оператора «02» поступил звонок от мужчины, который сообщил, что в крупном кинотеатре «Синема Центр» заложено взрывное устройство.

Сразу же после получения сообщения к месту происшествия были направлены наряды полиции, МЧС и скорой медицинской помощи. Были прерваны киносеансы, произведена полная эвакуация работников и порядка 300 посетителей, оцеплена территория. Саперы ОМОН и специалисты кинологи МВД Якутии осмотрели каждое помещение в кинотеатре. Взрывного устройства обнаружено не было, сообщение оказалось ложным.

Тем временем, оперативники установили и задержали звонившего – им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления и нанесение тяжкого вреда здоровью 29-летний местный житель. Мужчину доставили в отдел полиции. Свой поступок он объяснил тем, что был пьян и сообщить о бомбе его заставили «черти».

Было возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

№0 июля суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца, условное осуждение по предыдущему приговору отменено на основании ст.70 УК РФ. Окончательно назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Суд принял решение об отмене условного осуждения и назначении наказания в виде реального лишения свободы с учетом личности подсудимого и характера совершенного преступления.

Так, ранее в 2012 году Д. осужден за совершение пяти преступлений и приговорен к штрафу в размере 60 000 рублей. Штраф им полностью не выплачен. В 2013 году он также приговорен за совершение двух преступлений, предусмотренных ст.207 УК РФ, к лишению свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют