bookmark
13:23 01.08.2014

Сбербанк заявляет

РИГ SAKHAPRESS.RU В связи с внесением Сбербанка в список ЕС, Сбербанк заявляет:

Сбербанк России с сожалением воспринимает факт введения санкций.

Сбербанк России является крупнейшим розничным банком не только России, но и Центральной и Восточной Европы. Клиентами Банка являются более 107 миллионов человек, получающих через банк зарплату, стипендии, пособия и совершающих прочие расчетные операции. 24 миллиона человек пожилого возраста получают в Сбербанке пенсии, практически каждый житель России старше 14 лет является клиентом Сбербанка.

Сбербанк России – публичная компания с безупречной международной репутацией, акции и глобальные депозитарные расписки которой листингованы на ведущих мировых биржах, более трети акций банка принадлежат инвесторам из Европы и США, среди акционеров Сбербанка 217 тысяч физических лиц. Контролирующим акционером банка является Центральный Банк Российской Федерации

В своей деятельности Сбербанк России руководствуется лучшими мировыми практиками корпоративного управления, неукоснительно соблюдает законы стран присутствия и соответствует всем стандартам европейских и американских регуляторов.

Сбербанк России обладает всеми необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой, для того чтобы продолжать успешно работать в сложившихся условиях и безусловно выполнять все свои обязательства в полном объеме перед российскими и международными клиентами и партнерами с соблюдением норм российского и международного права.

Включение Сбербанка России, не имеющего отношения к геополитическим процессам, в санкционный список разрушает основы функционирования глобальной финансовой системы и не способствует разрешению европейского кризиса в связи с ситуацией на Украине.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют