bookmark
17:35 01.08.2014

"Сахаселигер2014" стал одним из самых популярных в социальных сетях благодаря беспроводному Интернету

РИГ SAKHAPRESS.RU С 22 по 26 июля в местности «Орто Дойду» Хангаласского улуса проходил III Дальневосточный молодежный образовательный форум «СахаСелигер – 2014», в котором приняло участие более 450 человек.

Для обеспечения непрерывного образовательного процесса участникам был предоставлен высокоскоростной доступ в сеть Интернет с пропускной способность 50 Мбит/сек компании «Ростелеком», а оператор сотовой связи «МегаФон» развернул на месте проведения форума мобильную базовую станцию.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Республики Саха (Якутия) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) и Фонда «Национальные перспективы». Министерством связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) была проведена координационная работа для эффективного использования технических ресурсов операторов связи.

«Ростелеком» предоставил высокоскоростной доступ в сеть Интернет для участников форума. Пропускная способность интернет-канала составила 50 Мбит/сек. и позволила существенно повысить эффективность работы образовательных и досуговых мероприятий, а также возможность видео-трансляций с площадки форума. Молодая компания ООО «ВИА-Вайрлес» организовала в свою очередь беспроводной доступ к сети Интернет посредством системы Wi-Fi. За все дни проведения форума участниками мероприятия скачано и передано более 1400 ГигаБайт данных. Это около 3 ГигаБайт на каждого участника форума. Стоит отметить, что с хештегом #сахаселигер и #сахаселигер2014 было опубликовано около 2000 фотографий в Инстаграме, более 600 заметок в Вконтакте, не менее 150 твитов. Почти все публикации в социальных сетях созданы на месте проведения «СахаСелигера» посредством сети Wi-Fi.

«Сегодня высокоскоростной Интернет является неотъемлемой частью нашей жизни, особенно для молодежи. Почти все участники нашего форума активно пользовались смартфонами, планшетами, либо ноутбуками, используя беспроводной Интернет. Мы считаем, что участники «Сахаселигера – 2014» остались довольны качеством связи», - сообщил заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) Гаврил Семенов.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют