bookmark
09:46 04.08.2014

Юбилейная спартакиада инвалидов в Якутске

7 августа в город Якутск начнут прибывать первые делегации юбилейной спартакиады, и уже на следующий день, на спортивной арене СК «Дохсун» состоится торжественная церемония открытия состязаний.

По предварительным заявкам на спартакиаде примет участие 585 спортсменов из 21 улуса и г.Якутска. Все участники делятся на две группы: центральные и северные улусы. В течение трех дней участники будут состязаться в турнирах по пяти направлениям: легкая атлетика, настольный теннис, волейбол, сидячий волейбол и голбол.

Соревнования будут проходить на 5 спортивных аренах города: стадион и манеж стадиона "Юность", спортзалы Комплекса Факультетов Естественных Наук СВФУ, Учебно-Лабораторного Корпуса СВФУ, дворец спорта "50 лет Победы" и Спортивный зал «Самородок».

Во время проведения Спартакиады совместно с Ассоциацией спорта инвалидов Республики Саха (Якутия) планируется проведение семинара «Спортивная медицинская классификация спортсменов в Паралимпийском спорте». Семинар проводит руководитель отдела по подготовке и участию сборных команд России в Паралимпийских играх Паралимпийского комитета России Наталья Сладкова, сообщает пресс-центр Министерства спорта РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют