bookmark
10:05 04.08.2014

Беженцам из Украины помогают обустроиться на Дальнем Востоке

РИГ SAKHAPRESS.RU 100 беженцев из Украины, в том числе 30 детей, прибыли в Республику Саха (Якутия). Об этом сообщает Министерство по развитию Дальнего Востока.

В ведомстве утверждают, что совместно с органами власти регионов ДФО, организовали работу по размещению беженцев из Украины на Дальнем Востоке, в том числе по предоставлению жилых помещений, содействию в трудоустройстве, оказанию медицинской помощи, организации образовательного процесса.

Всего в настоящее время на территорию Дальневосточного федерального округа прибыло 760 граждан Украины (в т. ч. 210 детей).

Хабаровский край – 415 человек (в т. ч. 127 дети);

Приморский край – 46 человек (в т. ч. 8 детей);

Республика Саха (Якутия) –100 человека (в т. ч. 30 дети);

Амурская область – 76 человек (в т. ч. 18 детей);

Сахалинская область – 51 человек (в т. ч. 8 детей);

Еврейская автономная область – 72 человек (в т. ч. 19 детей).

Для украинских беженцев организованы пункты временного размещения, оборудованные помещениями для приготовления пищи, имеются плиты, чайники, холодильники, есть необходимый запас продуктов питания. Проводится работа с потенциальными работодателями по трудоустройству украинских беженцев.

Активное участие в оказании гуманитарной помощи украинским беженцам оказывает также Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют