bookmark
14:13 04.08.2014

«Форсайт-флот»: Каким будет Дальний восток в ближайшие годы?

РИГ SAKHAPRESS.RU «Форсайт-флот 2014» ищет нетривиальные пути развития Дальнего Востока и создания дееспособной команды, об этом заявили организаторы на пресс-конференции, посвященная «Форсайт-флоту», которая пройдет в Якутске с 3 до 7 августа.

«Сегодня много говорится о развитии Дальнего Востока, но, к сожалению, большая часть сказанного остается словами, – сказал глава города Якутска Айсен Николаев. – Развитие этой части России требует нетривиальных решений и с этой точки зрения «Форсайт-флот» помогает обрести нужный взгляд и изменить представления о тех или иных способах развития территории, найти новые возможности для ускоренного развития Дальнего Востока. Я надеюсь, что в результате работы «Форсайт-флота» в Якутии мы получим общее видение того, каким будет Дальний Восток в ближайшие годы».

«Третий «Форсайт-флот» намеренно сделан предельно практичным и отличается сниженной концентрацией фантазеров и повышенной концентрацией предпринимателей, – сказал от имени организаторов конференции директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков. – Все участники форсайта прошли тщательнейший отбор. Предпочтение отдавалось тем, кто действительно готов вкладывать силы и средства в развитие дальневосточных регионов».

К участию приглашены лидеры среднего и крупного бизнеса Дальнего Востока, руководители региональных органов власти, российские и международные эксперты по Дальнему Востоку и странам АТР, руководство Минвостокразвития России и Представительства Президента Российской Федерации в ДФО, лидеры крупнейших российских институтов развития и ведущих образовательных учреждений.

Тема «Форсайт-флота 2014» – развитие Дальнего Востока через технологическое предпринимательство. За пять дней участникам предстоят разработать модели и стратегии выхода Дальнего Востока на новый уровень социально-экономического развития и его интеграции со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Один из важнейших ожидаемых результатов – сформированные команды, которые смогут провести запланированные преобразования.

Ульяна ЕВСЕЕВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют