bookmark
23:48 05.08.2014

В турецком отеле произошла массовая драка между охранниками и российскими туристами (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU В турецком курортном городе Конаклы в одном из отелей произошла массовая драка между российскими туристами, ждавшими заселения несколько часов, и охраной отеля.

Конфликт возник из-за того, что группу туристов без объяснения причин заставили ждать заселения в номера несколько часов, сообщает«Деловой квартал». Когда часть туристов попыталась выяснить, почему их не заселяют, началась драка между ними и турецкими охранниками отеля. Драку удалось прекратить только после приезда полиции, которая предложила решить конфликт миром и выплатить отелю компенсацию за испорченное имущество.

Руководство отеля выставило гостям счет за испорченное имущество почти в 40 тысяч рублей. При этом пострадавшим россиянам никто не предложил медицинскую помощь, туристам пришлось обходиться содержимым собственных аптечек, передает НТВ.

Тем временем туристы обратились за поддержкой в турфирму, которая организовала путешествие, однако и у них не получилось разобраться в том, кто виноват в конфликте. В настоящее время изымаются для изучения записи камер видеонаблюдения.

«Поехал сотрудник видео изымать. На месте вроде все решили, отель их простил, они отдыхают. По моему запросу камеры изымают и будут смотреть, кто прав, кто начал и кто спровоцировал», - заявила пиар-директор туристического оператора Ксения Марковчина.

«Они угрожают, грозят штрафами и санкциями. Говорят, компьютер разбили, мебель, мол, кто заплатит? Головы пробили четверым туристам. Нам за это кто заплатит?» - сказал турист из России.

Тем не менее ключи от номеров туристы получили, заселились и боятся выходить. По их словам охранники угрожали отомстить. Также россияне уверяют, что драку начали именно охранники отеля, поэтому оплачивать сломанную мебель они не собираются. Более того, туристы заявили, что сами намерены требовать с отеля компенсацию за испорченный отдых.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют