bookmark
09:11 06.08.2014

СВФУ будет обеспечивать ОАО «ЯТЭК» молодыми специалистами

РИГ SAKHAPRESS.RU СВФУ и ОАО «ЯТЭК» откроют лабораторию для промышленных специальностей. На днях федеральный вуз и газодобывающее предприятие заключили соглашение о сотрудничестве в проведении научно-исследовательской деятельности и подготовки кадров.

Генеральный директор ОАО «ЯТЭК» Заирбек Юсупов в своей речи подчеркнул, что от кадрового состава напрямую зависит успех компании. «Кадры решают все. Я уверен, что Северо-Восточный федеральный университет обеспечит ЯТЭК ценными специалистами», – сказал Заирбек Юсупов.

Немаловажным аспектом сотрудничества станет организация трудовой практики студентов и возможность трудоустройства в компанию ОАО «ЯТЭК». В новом учебном году в СВФУ начнет работу научно-исследовательская лаборатория для студентов нефтегазовых специализаций, а в ЯТЭК откроется лаборатория-кафедра для практического применения теоретических знаний.

«Надеемся, что сотрудничество компании и вуза будет взаимовыгодным. Интерес ЯТЭК состоит в том, чтобы получать грамотных специалистов, эту задачу университет успешно выполняет. Вместе с тем Якутская топливно-энергетическая компания может оказывать технологическую поддержку федеральному вузу», – отметил начальник Управления информационной политики и коммуникативных технологий СВФУ Роман Мандзяк.

Справка:

ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» – основное газодобывающее предприятие Республики Саха (Якутия). ЯТЭК – единственное предприятие, снабжающее газом центральный регион Республики Саха (Якутия). Доля ЯТЭК в добыче природного газа на территории республики составляет около 86%, при этом предприятие обеспечивает на 100% потребности всего Якутска. Годовой объем добычи составляет 1,6 миллиардов кубических метров газа и 85 тысяч тонн газового конденсата.

Анна ФЕДОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют