bookmark
11:01 06.08.2014

МегаФон обеспечил Форум «СахаСелигер-2014» надежной связью

РИГ SAKHAPRESS.RU Компания «МегаФон» обеспечила надежной мобильной связью III Дальневосточный молодежный образовательный форум «СахаСелигер-2014».

Для этого оператор задействовал собственную мобильную базовую станцию.

«МегаФон» обеспечил качественной сотовой связью участников и гостей Дальневосточного молодежного Форума «СахаСелигер-2014», который собрал более 450 молодых людей из Якутии и еще девяти регионов России. Благодаря усердию технических специалистов компании, заблаговременно осуществивших комплексные работы по установке мобильной базовой станции в местности Орто Дойду, оператор достойно справился с серьезными нагрузками в виде тысяч голосовых звонков и смс-сообщений.

«В этом году форум собрал еще больше единомышленников чем в прошлом году, организационные моменты были очень тщательно проработаны. Естественно, мы должны были обеспечить всем участникам и гостям качественную голосовую связь в чистом поле, в этом нам помогла компания «МегаФон». Мы рады, что компания поддерживает инициативы молодежи Якутии и всегда идет на встречу», - отметил Гасан Гасанбалаев, представитель Министерства по делам молодежи и семейной политике, организовавшего форум «СахаСелигер-2014».

Мобильная базовая станция - это передвижной телекоммуникационный пункт, позволяющий организовать надежную связь и быстрый мобильный интернет в любом месте, в том числе и в труднодоступных точках в местах проведения мероприятий. Такая техника применяется для оперативного увеличения ёмкости сети в целях поддержания высокого качества связи и надежности работы мобильной сети при высокой концентрации пользователей.

Внутри такого КАМАЗа установлено оборудование базовой станции, аналогичное тому, что «МегаФон» использует на своих обычных станциях, а также отсек для технического персонала, со спальными местами и холодильником. А между кабиной и кузовом смонтирована дизель-генераторная установка. Из задней части кузова выдвигается телескопическая антенная мачта высотой 18,5 метров. Радиус действия передвижной станции связи «МегаФона» до 30 км. Она позволяет обслужить до 1,5 тысяч абонентов в сетях 2G/3G.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют