bookmark
11:30 06.08.2014

Украинская авиация нанесла удар по Донецку: Последние новости Новороссии

РИГ SAKHAPRESS.RU Украинские самолеты выпустили две ракеты по Донецку, передает корреспондент РИА Новости из города.

Обе ракеты упали в Буденовском районе Донецка. По предварительной информации, пострадал один из жилых домов на улице Знаменательной. Еще одна ракета упала на территорию ДЗВО (Донецкого завода высоковольтных опор). О пострадавших информации пока нет.

По отзывам свидетелей, за час перед этим над районом кружил самолет-разведчик. В атакованном районе находятся базы ополченцев.

У Дебальцево украинские войска могут попасть в новый «котел»

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова по итогам 5 августа.

«В Дебальцево у оккупантов неспокойные ночи и дни — постоянные атаки партизан (выше постил о потерях сегодня только батальона партии „Баткивщина“). А Шахтерск держится. Там отличные бойцы и грамотные командиры. Мы все верим в них. Если что — помощь придет. Хохлы там найдут только позор и смерть.

Сейчас основные бои идут у Снежного — противник бросил танки.

А у Дебальцево у укров может быть новый „котел“.

Насчет 79-й уже укры замалчивать не могут: „Огонь ведется по нам круглосуточно. Нас накрывают системой залпового огня „Град“. Накрывают артиллерией, накрывают минометами… уже почти 2 батальона практически уничтожены. Люди уже не выдерживают. 35-летние, 40-летние мужчины сидят и плачут“.

В Черкасской области 30 сотрудников МВД уволились из-за нежелания ехать в зону АТО.

Среди уволенных 9 сотрудников „Беркута“, 9 сотрудников „Грифона“ и 12 работников патрульно-постовой службы».

Пентагон не знает, где оружие, якобы переданное РФ ополченцам Украины

Представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил во вторник, что ему неизвестно, где находятся системы залпового огня, которые, по более ранним заявлениям Минобороны США, Россия якобы поставляла ополченцам на юго-востоке Украины.

"У меня нет конкретной информации, где они (системы) находятся сейчас", — сказал Кирби на брифинге в Вашингтоне. При этом он заявил, что в Пентагоне по-прежнему считают, что Россия поставляет оружие на Украину.

"Мы по-прежнему видим поток тяжелого вооружения через границу для помощи сепаратистам. Что-то из этого оружия эфемерно, не остается на месте. Что-то остается. Сложно поймать на мушку все происходящее — что и когда, но поддержка сепаратистов продолжается и ее нужно прекратить", — сказал Кирби.

Он также заявил о наличии "очень боеспособных" российских войск на российско-украинской границе. По его словам, численность таких войск "более 10 тысяч" человек.

Киев намерен взорвать хранилище химических отходов в Красноармейске — помощник Стрелкова

Срочное сообщение от помощника Игоря Стрелкова.

Только что мне передали добытые сегодня разведкой ополчения данные корректировки огня украинской артиллерии. Артиллеристы ополчения, разобравшись с данными, немедленно доложили на самый верх. Времени собирать пресс-конференции нет, поэтому Игорь Иванович попросил меня немедленно опубликовать как фотографию данных, так и сообщение.

Согласно данных корректировки огня, украинская армия намерена обстрелять участок местности северо-западнее города Красноармейск. На этом участке расположено хранилище химических отходов — проще говоря, могильник. При соответствующем ветре облако химических соединений может накрыть Красноармейск и расположенные рядом населенные пункты — с общей численностью населения под 100 тысяч человек.

В принципе, на последней пресс-конференции, где присутствовали Антюфеев и Стрелков, уже было объявлено о том, что имеются данные о возможной артиллерийской атаке особо опасных предприятий Донецка и Горловки. Сегодня речь может идти о такой же возможности — но уже в другом городе неподалеку.

Надеюсь, что Игорь Иванович в ближайшее время сам сообщит о ситуации — в крайнем случае, подтвердит написанное здесь.

ДНР: силовики на показательной казни расстреляли 18 мирных жителей

В Докучаевске украинские силовики из батальона "Шахтерск" казнили 18 мирных жителей, пишет «РГ» со ссылкой на пресс-центр ДНР.

По предварительной информации, был устроен показательный расстрел. При этом силовики заявили, что таким образом они мстят за гибель двоих своих сослуживцев.

В сообщении отмечается, что батальон "Шахтерск" состоит из вышедших по условно-досрочному освобождению заключенных.

По материалам Интернет-СМИ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют