bookmark
15:56 06.08.2014

Завтра день прибытия участников Спартакиады для людей с инвалидностью

На сегодняшний день заявки на участие подали уже более 622 из 23 улусов и г. Якутска (в прошлом году было зарегистрировано 430 участников).

На сегодня уже утвержден список улусов - Алданский, Амгинский, Анабарский, Верхневилюйский, Верхнеколымский, Верхоянский, Вилюйский, Горный, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Намский, Нерюнгринский, Нюрбинский, Олекминский, Сунтарский, Таттинский, Томпонский, Усть–Алданский, Хангалаский, Чурапчинский, Среднеколымский, Усть-Янский и город Якутск.

Делегацию с наибольшим количеством участников планирует отправить г. Якутск - в команде пока насчитывается 69 спортсменов. Кроме них многочисленные делегации ожидаются от Мегино-Кангаласского и Намского улусов. Размещать участников Спартакиады будут в общежитиях СВФУим.М.К.Аммосова, ШВСМ, Дома-интерната для престарелых и инвалидовиРеспубликанском доме-интернате для престарелых и инвалидов, так как в данных учреждениях выполнены все условия для удобства к проживанию отдельно каждого участника.

Утвержден состав рабочей группы по медицинскому обеспечению Спартакиады. На местах проведения соревнований и проживания участников будут организованы врачебные пункты. «Станция скорой медицинской помощи» организует приоритетное обслуживание вызовов для участников Спартакиады.

Напомним, что X Спартакиада для людей с инвалидностью пройдет с 8 по 10 августа в г.Якутске.В течение трех дней участники будут состязаться в турнирах по пяти направлениям: легкая атлетика, настольный теннис, волейбол, сидячий волейбол и голбол.Соревнования будут проходитьна 5 спортивных аренах города: стадион и манеж стадиона "Юность", спортзалы Комплекса Факультетов Естественных Наук СВФУ,Учебно-Лабораторного Корпуса СВФУ, дворец спорта "50 лет Победы" и Спортивный зал «Самородок».

Пресс-центр Министерства спорта РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют