bookmark
07:56 07.08.2014

Приглашаются велосипедисты для участия в командной велогонке

РИГ SAKHAPRESS.RU 10 августа в местности Чочур Муран города Якутска состоится вторая командная гонка по дисциплине кросс-кантри, в которой примут участие абсолютно все желающие, у кого есть горный велосипед и шлем.

Первая командная гонка состоялась в Якутске в 2011 году – тогда каждая команда состояла из двух велосипедистов. В нынешней гонке каждая команда будет состоять из четырех человек. Как правило, именно в командной гонке велосипедисты больше «растут».

В гонке ожидается участие более 20 спортсменов из Якутска и близлежащих районов республики. Хотя на старте и возможно участие сильнейших велоспортсменов, в данной гонке будет играть роль командная игра четырех человек. Если у кого-то случается прокол, то вся команда тормозит, так как финиш засчитывается по последнему пришедшему на финиш участнику. Кроме этого наиболее быстрые спортсмены могут таскать на себе воду и фрукты для членов команды.

Динамичная трасса данной велогонки славится классическим стилем кросс-кантри – здесь есть все элементы данной дисциплины от веселых спусков до ненавистных подъемов, корней деревьев, песка и скоростных участков. Интересность трассы заключается еще и в том, что она настолько разнообразна, что круг в 7 км проходится на одном дыхании. Полная дистанция гонки составит три круга.

Все участники, преодолевшие полную дистанцию гонки, получат незабываемые впечатления, адреналин и колоссальный опыт катания на велосипеде в стиле кросс-кантри. А самые сильнейшие получат заслуженную награду.

Приглашаем всех желающих принять участие в захватывающей гонке!

Программа:
10 августа 2014 года
10:00 Регистрация участников, подготовка участников, разъяснение правил (в каждой команде должно быть по 4 человека, наличие шлема);
11:00 Старт;
12:00-12:30 Финиш, награждение.

Руководство и организаторы:
- Спортивный клуб «Volki» г.Якутска;
- Федерация велосипедного спорта РС(Я);
- Активисты велосообщества г.Якутска.

По вопросам рекламы или спонсорства на этих или последующих соревнованиях: Андрей Каф +7-964-077-07-07.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют