bookmark
08:10 07.08.2014

Акушерка

РИГ SAKHAPRESS.RU В Нерюнгринской центральной районной больнице трудится 9 ветеранов местной сферы здравоохранения. Сейчас каждому из них 70 или более лет, без малого 30 из которых отданы родному учреждению.

Они с честью исполняют свой профессиональный долг в детской и взрослой поликлиниках, в физиотерапевтическом, кожно-венерологическом, клинико-диагностическом и других, не менее значимых, подразделениях НЦРБ. Одним из таких внушающих уважение сотрудников является акушерка женской консультации Людмила Васильевна Колесникова.

Трудовая деятельности Людмилы Васильевны началась в 1964 году. После окончания медицинского училища в городе Райчихинске молодого фельдшера-акушера по распределению в порт Поярково на Амуре. Сначала работала фельдшером скорой помощи, потом - 2 года акушеркой.

После переезда в город Уссурийск трудилась медицинской сестрой в травматологическом отделении. Также работала в родильном доме во Владивостоке. В этом городе Людмила Васильевна познакомилась с будущим мужем. Выйдя замуж, уехала в поселок Ураловка Амурской области, где устроилась медсестрой в участковую больницу.

С 1973 по 1976 годы Людмила Васильевна работала акушеркой в родильном доме города Тольятти. Рождаемость была высокой: в сутки помогали появиться на свет до 25 малышам. Специалистов не хватало. Многое ложилось на плечи акушерок: зачастую работали и вместо врачей, и роды принимали, и детей выхаживали. В памяти Людмилы Васильевны остались кропотливый труд и бессонные ночи.

В 1975 году на российской территории появилась новая точка - город Нерюнгри. В пионерском поселке открыли больницу, в которой с 30 июня 1976 года приступила к работе акушерка Людмила Васильевна Колесникова. Трудилась вместе с врачом Ольгой Ивановной Максимовой. Отделение было смешанным: в одной комнате вели прием хирурги, в другом – рождались дети.

Снова наступили тяжелые будни. Работать приходилось без врача, принимать роды, сопровождать женщин со схватками в Чульман, где в ту пору находился родильный дом. Бывало, что роды происходили в дороге, в машине. В 1977 году открылось акушерское отделение в Нерюнгри, где Людмила Васильевна и продолжила свою профессиональную деятельность.

В 1978 году она перешла в женскую консультацию. 36 лет трудовой жизни Людмила Васильевна провела в данном учреждении, отдавая всю себя работе с беременными женщинами. Сейчас под ее наблюдением находятся в том числе и дети, которых новорожденными Людмила Васильевна Колесникова когда-то держала на руках.

Вот уже полвека, как трудится она в одной из самой благородной и требующей бережного отношения отрасли медицины – в акушерстве и гинекологии. Людмила Васильевна помогала не только появляться на свет малышам, но и справляться будущим мамам со сложным процессом родов.

За вклад в охрану здоровья населения района Л.В.Колесникова неоднократно удостоена почетных грамот и заслуженно пользуется авторитетом коллег, сообщает пресс-служба Нерюнгринской ЦРБ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют