bookmark
12:36 08.08.2014

На дороге "Колыма" перевернулось такси: Пострадали 7 пассажиров

29 июля в 10 часов 20 минут на 56 км. федеральной автодороги «Колыма» в Мегино-Кангаласском районе 27-летний водитель, управляя автомашиной «УАЗ», двигаясь со стороны Таттинского района в сторону г. Якутска, совершил опрокидывание автомашины в кювет. ДТП произошло из-за превышения установленной скорости движения, а также блокирования правого переднего колеса.

В результате данного происшествия 7 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний. Водитель данного «УАЗика» перевозил 11 пассажиров в нарушение Правил дорожного движения, установив дополнительные сиденья без разрешения ГИБДД. Более того все находившиеся в салоне автомобиля пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Водительский стаж виновника автоаварии составляет всего один год. По данному факту ДТП ведется проверка по результатам которого, все виновные лица будут привлечены к ответственности.

В данном ДТП могло быть на много меньше пострадавших или не было вообще, если бы пассажиры заранее пристегнулись ремнями безопасности, а при их отсутствии пересели в другое такси.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия) Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Госавтоинспекция напоминает, что не стоит пренебрегать средствами обеспечивающими безопасность в автомобиле, такими как – ремни безопасности, детские удерживающие устройства также при посадке в автомобиль такси будет не лишним поинтересоваться у водителя наличия разрешения на перевозку пассажиров.

Согласно пункта 5 основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации - транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно иметь на кузове цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют