bookmark
11:56 09.08.2014

Четырехлетняя девочка, пропавшая в якутской тайге более 10 дней назад, найдена

По его словам, пять минут назад спасатели ГКУ "Служба спасения РС(Я)" нашли девочку, пропавшую еще в конце июля.

Напомним, 2 августа в дежурную часть отдела МВД России по Олекминскому району обратилась жительница села Олом. Она сообщила, что пропала её 4-летняя дочь.

Женщина рассказала, что девочка ушла из дома еще 29 июля. Все это время она думала, что ребенка в соседнее село забрал отец. Однако мужчина пояснил, что дочь не забирал, так как был задействован в тушении лесных пожаров.

В тот же день, второго августа, местные жители организовали поиски пропавшей. В Олом, расположенный в 110 километрах от Олекминска, выехали сотрудники районного отдела полиции, МЧС и жители ближайших населенных пунктов.

Вчера, 8 августа в 15.00 из ЕДС Олекминского района поступила информация, что на берегу реки Бирюк, в шести километрах от села Олом, обнаружен старый одиночный след. Спасатели предположили, что он принадлежит пропавшей девочке.

Все силы спасателей были переброшены на этот участок. Шло сплошное прочесывание местности. В поисковой операции были задействованы кинологи с собаками и беспилотники...

Слава Богу, четырехлетняя девочка, более десяти дней блуждавшая в тайге одна, жива. Правда, состояние ее очень тяжелое. В ближайшее время за ней вылетит вертолет из Олекминска.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют