bookmark
10:26 12.08.2014

В Якутии сотрудник УФСИН за деньги снабжал осужденных сотовыми телефонами

Инспектор договорился с осужденным, отбывающим наказание в исправительном учреждении, о передаче ему за денежное вознаграждение изъятых у других осужденных сотовых телефонов. Как установлено следствием, взамен в период с июня по октябрь 2013 года сотрудник УФСИН получил от осужденного денежные средства в размере около 45 тысяч рублей по Международной платежной системе денежных переводов «Юнистрим».

Полученными денежными средствами инспектор распорядился по своему усмотрению.

В ноябре 2013 года злоумышленник вновь прибег к «услугам» осужденного, пообещав ему передать сотовый телефон, однако при проведении оперативно-розыскных мероприятий при передаче свертка, в котором должны были находиться денежные средства, инспектор был задержан.

По данным фактам сотрудниками ОСБ УФСИН России по РС (Я) были проведены мероприятия, в ходе которых инспектор признался в совершении преступлений и в последующем был уволен со службы.

Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:

- При расследовании выявлены обстоятельства, которые способствовали совершению преступления – недостаточный контроль со стороны руководства за подчиненными. В этой связи в адрес руководства УФСИН России по Республике Сваха (Якутия) направлено соответствующее представление.

Обвиняемый полностью признал вину в совершенных преступлениях.

В настоящее время по уголовному делу собрано достаточное количество доказательств и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют