bookmark
14:09 12.08.2014

Жительница Якутии незаконно прописала в своем доме 40 мигрантов

Заместителем прокурора г.Якутска 31 июля 2014 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, по обвинению 45-летней местной жительницы Н., по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении.

Уголовное дело расследовано сотрудниками органа дознания 3 отдела полиции Межмуниципального управления министерства внутренних дел «Якутское». В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая Н., имея личную заинтересованность, путем внесения ложных сведений с указанием места регистрации иностранных граждан, фиктивно поставила на учет в принадлежащем ей на праве собственности жилом доме 40 иностранных граждан.

В ходе дознания подозреваемая Н. вину полностью признала, уголовное дело расследовано в сокращенной форме.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением 07 августа 2014 года направлено прокуратурой города в Якутский городской Федеральный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи 322.3 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют