bookmark
16:07 13.08.2014

К движению «За честные выборы!» присоединились еще четыре общественные организации Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Поддержка публичного обращения «За честные выборы!» начинает набирать все более масштабные обороты.

Свои подписи под документом вчера, 12 августа, поставили председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев, руководитель регионального отделения Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов РФ Валерий Ефремов, председатель ППОС СВФУ Александр Сусоев и председатель общественного совета ОАО ЛОРП Иннокентий Максимов.

По словам Николая Дегтярева, своим обращением общественные объединения, с одной стороны, приглашают избирателей принять активное участие в голосовании, а с другой - выступают за исключение использования «черных» PR-технологий кандидатами.

«При регистрации на выборах главы республики Егор Борисов призвал все стороны провести честные выборы и действовать только методами убеждения, доказательства и личного примера. К сожалению, бывает, что различные PR-технологии применяются, но надо помнить, что после выборов нам всем предстоит работать дальше во благо развития Якутии», - сказал председатель Федерации профсоюзов республики.

Со своей стороны, председатель первичной профсоюзной организации студентов СВФУ им. М. К. Аммосова Александр Сусоев указал на значимую роль молодежи в сентябрьском голосовании: «Выборы этого года — исторически важное событие для республики. Мы считаем, что молодое поколение должно принимать самое активное участие в голосовании. Только в том случае, если выборы пройдут честно, открыто, люди будут уважать их результаты».

Напомним, что на прошлой неделе обращение «За честные выборы!» подписали Союз женских организаций республики, Общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также региональное отделение Российского благотворительного фонда ветеранов войны, труда и вооруженных сил. В обращении, в частности, говорится: «Мы выступаем за высокую ответственность и принципиальность всех участников предстоящих выборов. Считаем крайне важным не допускать нарушений и фальсификаций, препятствовать любым действиям, которые могут поставить под сомнение легитимность, законность выборов».

Вячеслав СТРУЧКОВ.

ЯСИА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют