bookmark
18:36 13.08.2014

Сообщить о двойном гражданстве можно через почту

В соответствии с изменениями в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» граждане России обязаны уведомлять Федеральную миграционную службу о наличии второго гражданства или наличия у них документов на право постоянного проживания в иностранном государстве. Для того чтобы облегчить гражданам процедуру уведомления Почта России вводит новую услугу: «Уведомление о двойном гражданстве».

Заполнить уведомление можно в любом почтовом отделении. Операторы на месте проверят наличие необходимых документов, полноту заполнения уведомления, соответствие вложения почтового отправления описи вложения. Уведомление отправляется в адрес территориальных управлений Федеральной миграционной службы письмом с объявленной ценностью и описью вложения. По предоставленному при оплате трек-номеру потребители могут отслеживать доставку уведомлений в органы Федеральной миграционной службы.

С набором необходимых документов и тарифами на услугу можно познакомиться на сайте Почты России - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/uslforpeople/migrationnotification#p4. Здесь же можно скачать бланки уведомлений.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют