bookmark
13:37 14.08.2014

Четыре якутских скакуна примут участие в скачках на кубок губернатора Приморского края

Викториана

РИГ SAKHAPRESS.RU Впервые за всю историю конного спорта Якутии сразу четыре якутских скаковых лошади Викториана, Златоуст, Карасун и Неарх примут участие в скачках на Кубок губернатора Приморского края. Соревнования пройдут 7 сентября в городе Арсеньев Приморского края.

Торжественные проводы якутских скакунов состоятся 14 августа в 16.00 на ипподроме ЯГСХА. В мероприятии примут участие президент федерации конного спорта РС(Я), глава города Якутска Айсен Николаев, первый вице-президент ФКС РС(Я), ректор ЯГСХА Леонид Владимиров и другие почетные гости.

Неарх

Кубок губернатора Приморского края – престижнейшие соревнования по конному спорту, которые проводятся в городе Арсеньеве Приморского края на базе конно-спортивного клуба «Софист». Владельцы лучших лошадей Дальнего Востока приедут в Приморье, чтобы побороться за главный трофей. Общий призовой фонд скачек составляет один миллион рублей.

В этом году скачки состоятся 7 ноября. Самая престижная дистанция – одна тысяча восемьсот метров, главный приз за победу в этом заезде составляет 300 тысяч рублей.

Златоуст

Предварительные заявки на участие в соревнованиях уже подали жокеи и наездники Приморья, Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономных областей.

Якутию на соревнованиях представят четыре чистокровных скакуна английской породы. Это Викториана и Златоуст из Чурапчинского улуса и Карасун и Неарх из Хангаласского района.

Карасун

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют