bookmark
17:04 14.08.2014

В Нерюнгри четверо мужчин до смерти забили директора культурно-этнографического центра

6 августа 2014 года возле жилого дома, расположенного по ул. Комсомольская г. Нерюнгри, был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти криминального характера – общими побоями, травмами головы, грудной клетки.

В тот же день по данному факту следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления трех жителей г. Нерюнгри и одного жителя Алданского района республики в возрасте от 25 до 33 лет.

Предварительно установлено, что в ночь с 5 на 6 августа 2014 года компания молодых людей распивала спиртные напитки. Спустя непродолжительное время они пригласили к себе ранее незнакомого им мужчину и продолжили застолье по поводу знакомства.

В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, и молодые люди начали избивать потерпевшего, нанося ему удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных травм мужчина скончался.

Злоумышленники скрылись с места происшествия, однако спустя три дня были задержаны.

Личность потерпевшего установлена после обращения в правоохранительные органы его супруги с заявлением о безвестном отсутствии мужа. В настоящее время четверо подозреваемых взяты под стражу и уже признались в совершении преступления.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

Расследование уголовного дела поручено опытным следователям следственного отдела по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я), оперативное сопровождение осуществляют сотрудники полиции.

По уголовному делу проведен ряд необходимых следственных действий – осмотр места происшествия, допросы свидетелей и подозреваемых, обыски. Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют