bookmark
19:46 14.08.2014

Аэропорт «Якутск» увековечит жизнестойкость и силу духа маленькой якутской девочки

РИГ SAKHAPRESS.RU Во время проведения поисков заблудившейся 3-летней Карины Чикитовой из с.Олом Олекминского района, коллектив аэропорта «Якутск» вместе со всеми якутянами переживал за судьбу малышки. И, когда спасателям удалось обнаружить девочку, чудом оставшуюся в живых после 12 дней блуждания в якутской тайге, все очень обрадовались.

Сейчас, когда отважная девочка находится на лечении в Национальном центре охраны материнства и детства, руководство ОАО «Аэропорт Якутск» решило оказать помощь маленькой Карине и подарить ей с мамой две путевки в санаторий, где она сможет пройти санаторно-курортное лечение и восстановиться. Кроме этого, чтобы увековечить любовь к жизни и стойкость, силу духа маленькой якутской девочки и преданность ее щенка, на привокзальной площади аэропорта «Якутск» будет установлена скульптура девочки с собакой.

Для передачи подарков – цветных иллюстрированных книг с игрушками от национального книжного издательства «Бичик» представители аэропорта «Якутск» встретились с мамой Карины - 21-летней Талиной Чикитовой. На просьбу дать согласие на изготовление и установку скульптуры, мама девочки ответила утвердительно. За изготовление скульптуры возьмется якутский скульптор Николай Чоччасов, уже известный жителям Якутии по скульптурной композиции «Одуванчики. Три грации» по картине художника Андрея Чикачева, которая установлена на радость детворе и жителям республики возле Дворца детского творчества.

Рядом со скульптурой девочки с собакой будет расположена памятная дощечка, на котором на двух языках – русском и английском будет выгравирована удивительная история мужества и жизнестойкости маленькой Карины Чикитовой.

Яна БАЙГОЖАЕВА.

Пресс-секретарь ОАО «Аэропорт Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют