bookmark
09:26 15.08.2014

Студенческий городок СВФУ в 2020 году, солнечные батареи и Wi-Fi передатчики

РИГ SAKHAPRESS.RU Школьники от 10 до 14 лет за две недели научились основам компьютерного трехмерного моделирования. В Арктическом инновационном центре прошло закрытие третьего сезона детского лагеря информационных технологий.

В этом сезоне темой изучения стало компьютерное 3D моделирование в программе Google Sketchup. Главной работой учеников лагеря стал проект «Студенческий городок СВФУ в 2020 году», где школьники при выборе темы работ руководствовались не столько критериями оригинальности, сколько практичности и рентабельности.

«3D моделирование, безусловно, одно из самых перспективных направлений в IT. Обучая наши таланты с малых лет, мы сможем добиться большого успеха в профессиональном прогрессе наших учеников», – сказала заместитель директора АИЦ СВФУ Надежда Степанова.

Среди представленных работ были модель с оснащенной встроенной радиостанцией, модель больших Wi-Fi передатчиков и солнечные батареи, расположенные на крыше одного из зданий университета. «Наш проект служит резервным источником питания в случае отключения электричества, а также поможет сэкономить на электроэнергии», – говорят авторы модели школьники Айаан Гаврильев и Дима Солтуев.

В завершение мероприятия школьниками также были представлены проекты студенческого кинотеатра и торгового центра.

С работами учеников детского лагеря информационных технологий вы можете познакомиться по ссылке: http://superalesha.ru/lab/. Примечательно, что страницы ресурса были созданы школьниками самостоятельно.

Гаврил СЕМЕНОВ,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют