bookmark
11:23 15.08.2014

Николай Дегтярев поздравляет с Днем воздушного флота России

Это праздник тех, кто отважился покорить воздушную стихию, обратив ее в мирное русло. Благодаря Вам, воздушное пространство сегодня служит людям и прогрессу, а воздушный транспорт является неотъемлемой частью решения задач социально-экономического развития любой страны.

Профессия авиатора требует ответственности, мужества и самообладания. Особенные природно-климатические условия Крайнего Севера, большая удаленность от центра предъявляют особые требования к якутским летчикам, инженерно-техническому персоналу и работникам наземных служб. В Якутии и сейчас много мест, куда можно долететь только на самолете или вертолете. От вашей эффективной и стабильной работы во многом зависит транспортная доступность северной республики, мобильность бизнеса, развитие туризма, а также решение специальных задач.

В нашей стране и республике уделяется большое внимание развитию воздушного транспорта, в том числе, в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы России» (2010-2020 гг.) ведется строительство и реконструкция аэродромов и аэропортов, что позволяет увеличивать их пропускную способность, повышая качество и уровень обслуживания грузопассажирских перевозок.

Якутская авиация всегда славилась своими добрыми традициям, которые бережно передаются из поколения в поколение. С 2012 года в Якутском авиационном техническом училище гражданской авиации началось обучение по летным специальностям. Убежден, что в скором будущем ее воспитанники будут бороздить не только воздушное пространство над родной республикой, но и далеко за ее пределами, внося весомый вклад в развитие отрасли и всей экономики республики и страны.

В этот праздничный день со словами особой благодарности мы обращаемся к ветеранам отрасли за их самоотверженный труд, преданность профессии и богатый опыт, который они передают молодому поколению авиаторов.

За всеми достижениями якутской авиации стоят труженики – члены трудовых коллективов авиапредприятий. Профсоюзные организации авиаработников надежно стоят на защите их прав и законных интересов, прилагая усилия по обеспечению достойными условиями труда и достойной заработной платой.

Желаю покорителям воздушного пространства крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, достижений в профессиональной деятельности, мягких посадок и аплодисментов благодарных пассажиров.

Николай ДЕГТЯРЕВ, Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют