bookmark
12:02 15.08.2014

Два убийства на почве ревности

7 августа 2014 года после употребления спиртных напитков мужчина проснулся у себя дома и заметил отсутствие своей сожительницы. Схватив нож, мужчина направился к своему знакомому, с которым у него ранее возникали конфликты на почве ревности.

Войдя в дом, гость увидел свою подругу и с порога нанес потерпевшему три удара в область грудной клетки и шеи. Сожительница злоумышленника попыталась пресечь преступление, однако было поздно - от полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

По данному факту Алданским районным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела продолжается.

Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:

-Похожая трагедия разыгралась в п. Чульман. В гости на День рождения местного жителя приехали его при:ятель со своей сожительницей.

В процессе застолья гость вышел из помещения, а вернувшись, увидел картину, которая ему не понравилась – хозяин жилища оказывал знаки внимания его подруге.

Моментально вспыхнувшая ссора переросла в драку, в ходе которой 43-летний именинник получил тяжелую черепно-мозговую травму с переломом основания черепа, от которой в последующем скончался.

По данному факту следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют