bookmark
15:39 15.08.2014

Погорельцы Борисовки - 3: «Мы не участвовали в митинге!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Вечером 14 августа на площади Орджоникидзе состоялся митинг погорельцев, инициированный председателем Якутского комитета народного контроля Александром Захаровым, в котором приняло участие порядка 30 человек.

На следующий день, в одном из городских интернет-изданий прошла информация о том, что в митинге участвовали и погорельцы Борисовки-3, что, по словам жителей, не соответствует действительности и является дезинформацией.

Александр Ляпин, погорелец: «Сегодня утром мы с удивлением обнаружили новость о том, что якобы участвовали в митинге и выступали со своими требованиями к властям. От имени всех семей, пострадавших на пожаре, заявляю, что это откровенная ложь. Мы не инициировали митинг и тем более не участвовали в нем. Благодаря поддержке республиканских и городских властей наш вопрос решается, с каждой семьей ведется индивидуальная работа.

Хочу выразить благодарность всем, кто остался небезразличен к нашей беде и оказывает гуманитарную помощь. Поступает очень много помощи, а все что останется. будет передано беженцам из Украины и другим нуждающимся семьям. Отдельную благодарность хочу выразить нашему главе города Якутска Айсену Николаеву за поддержку и помощь в решении нашего квартирного вопроса».

Ирина Скорая, погорелец: «Всех нас, жителей Борисовки-3, сплотила общая беда. Несмотря на то, что мы потеряли в огне свои квартиры и что более страшно, пожар унес человеческие жизни, мы уверены в завтрашнем дне. Государство не оставило нас наедине с бедой. Руководство республики и города предоставляет нам помощь и гарантирует жилье в новостройке до сентября 2015 года или денежный эквивалент стоимости жилья в размере 2-2,3 миллиона рублей.

Отмечу, что мы, несмотря на нашу беду, остались рассудительными и адекватными людьми, можем вести конструктивный диалог с властью и принимать компромиссные решения. Еще на общем собрании жильцов мы решили, что не собираемся участвовать ни в каких митингах, на которые нас подбивал лично Александр Захаров.

Также хочу отдельно поблагодарить журналистов, которые интересовались нашей судьбой с первых минут после пожара, за то, что не остались равнодушными, приезжают к нам, звонят, отслеживают ситуацию. Большое всем вам человеческое спасибо!».

Светлана ИВАНОВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют