bookmark
17:25 15.08.2014

В Нерюнгри под колеса машин попали двое детей

В первом случае в 16 часов 38 минут в районе дома №8 по ул.Ленина 36-летний водитель управляя автомашиной «Тойота Королла Спасио» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, который получил травмы.

После происшествия водитель скрылся с места ДТП, но в ходе розыскных мероприятий быстро был найден и доставлен в дежурную часть ГИБДД. Согласно результату медицинского освидетельствования водитель был трезв. Он пояснил, что травмы у мальчика, по его мнению, были не значительные, о чем ему, якобы, сообщили врачи бригады скорой помощи, прибывших на место ДТП. Посчитав, что инцидент исчерпан, водитель уехал с места происшествия.

Однако, к ответственности он все же будет привлечен, так как, в соответствии с ПДД, должен был вызвать сотрудников ГИБДД и оставаться до их приезда на месте происшествия.

Второе ДТП в г.Нерюнгри произошло также на нерегулируемом пешеходном переходе. 25-летний водитель автомашины «Тойота Кроун», допустив выезд на встречную полосу дороги, совершил наезд на 6-летнего мальчика. Водитель поясняет, что во избежание столкновения с остановившимся впереди автомобилем, ему пришлось совершить выезд на встречную полосу движения, куда в это время из-за стоящего автомобиля вышел ребенок.

Как выяснилось, данный водитель был ранее лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 месяца за то, что ездил без государственных регистрационных знаков. В результате ДТП выпускник детского сада с множественными переломами и травматическим шоком доставлен в реанимационное отделение Нерюнгринской районной больницы. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют, почему дошкольник оказался на проезжей части один, без присмотра взрослых.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

- За сутки сотрудниками ГИБДД республики выявлено 686 нарушений Правил дорожного движения, задержано и отстранено от управления транспортными средствами 40 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют