bookmark
00:49 16.08.2014

Танки перекрыли «дорогу жизни» к Луганску

РИГ SAKHAPRESS.RU Последние новости по луганскому фронту от командования армии юго-востока такие.

Часть украинских танков - примерно от пяти до десяти - сумела прорваться из луганского аэропорта (где уже 2 месяца блокирована группировка войск, верных Киеву) и закрепилась в районе поселка Новосветловка. По пути к Новосветловке армейцы потеряли подбитыми несколько машин. Должно быть, у них погибло и немало пехотинцев. Однако в густом дыму боя украинские потери подсчитать невозможно. Подбит и один танк ополченцев, погиб боец. В момент прорыва танки палили почти вслепую по ополченцам, отчего немало снарядов ушло над их головами на восточную окраину Луганска. В результате опять убито и ранено немало мирного населения. По предварительным данным, 23 человека.

Тем не менее сейчас украинские танки перекрыли в Новосветловке дорогу, ведущую из Луганска на Краснодон и далее на Изварино, на Россию. То есть ту самую единственную «дорогу жизни», по которой из России можно было в Луганск проехать.

В то же время, по мнению ополченческих командиров, украинским танкистам ждать подмоги неоткуда. Коль они не сдадутся, то их положение незавидное. Если они порядком оголодали, будучи в окружении больше двух месяцев, то им бы логичнее прорываться к своим в противоположную сторону - на запад. Но, по всей видимости, этот смертельный номер, думают ополченцы, связан с поставкой гуманитарной помощи из России.

Как известно, сейчас к Изварино подошел наш гуманитарный конвой, чтобы доставить продовольствие жителям Луганска, Донецка. То есть именно по этой самой «дороге жизни». Скорее всего, киевская хунта и приказала: любой ценой перекрыть дорогу и держать ее до последнего человека. Ничего что много своих погибнет, главное, чтоб еда из России не досталась оставшимся тут мирным жителям.

Николай ВАРСЕГОВ

Kp.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют