bookmark
15:48 16.08.2014

В Якутске в ДТП погибла девятимесячная девочка: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета неоднократно сообщало о ДТП, в результате которого погибла 9-месячная девочка. И вот стали известны новые подробности страшного происшествия.

Напомним, 15 августа около 12 часов дня на перекрестке улиц Ойунского – Петровского столкнулись два автомобиля - «НОNDА СIVIС» и «ТОYОТА САМRY». В результате автоаварии 9-месячная девочка, находившаяся на руках у матери, от полученных травм скончалась в карете скорой помощи. Родители младенца отделались ушибами.

Установлено, что в автомобиле «Хонда» ехала семья из трех человек: отец, сидевший за рулем, мать и грудной ребенок – на заднем пассажирском сидении. Детского кресла в автомобиле не было. Со слов матери, в момент столкновения она кормила ребенка грудью. Возможно, если бы малолетний пассажир находился в детском кресле, то таких тяжелых последствий можно было избежать.

Отметим, что состояния алкогольного опьянения у обоих водителей не установлено.

Как сообщили РИГ SAKHAPRESS.RU в группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я), стаж вождения 54-летнего водителя «Тойота Камри»: категория «А» - с 1977 года, «В» - с 1987 г., категория «С» - с 1985 г. В 2014 году к административной ответственности привлекался 1 раз - по ст. 12.20 КоАП РФ за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

Стаж 26-летнего водителя «Хонда Цивик» составляет 1 год. В 2014 году к административной ответственности привлекался 1 раз - по 12.3 ч. 1 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.

Причины , обстоятельства и виновник ДТП устанавливаются.

Уважаемы родители! Сохранить жизнь ребенка при ДТП, в условиях современной интенсивности движения и высоких скоростей, может только специальное детское кресло.

В Вашем автомобиле - ваши дети!!!!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют