bookmark
16:33 18.08.2014

В течение пяти недель дачники получат бесплатную консультацию

РИГ SAKHAPRESS.RU С 15 августа Окружной администрацией города Якутска запущен пилотный проект «Дачный десант-2014», приуроченный ко Дню города.

Каждую пятницу до окончания дачного сезона представители Агентства земельных отношений и Правового департамента Окружной администрации г. Якутска совместно с МФЦ и Ботаническим садом будут проводить выездную акцию для дачников Вилюйского, Намского, Хатын-Юрэхского, Покровского трактов и Сергеляхского шоссе.

По словам руководителя Агентства земельных отношений Натальи Членовой, в рамках десанта будут проводиться консультирование по земельно-имущественным вопросам, сверка очереди на получение земельных участков, а также прием обращений от населения. «Наш десант начался с двух точек – с 13 км и 15 км Вилюйского тракта. Как известно, на территории города Якутска несколько очередей на получение дачного участка: общая, льготная и для многодетных семей. И люди сегодня, в основном, именно по вопросам сверки очереди обращаются», – рассказывает Наталья Членова.

«За пять недель мы планируем охватить все направления – Вилюйский, Намский тракты, Хатынг-Урэх, Сергеляхское шоссе и дачи вдоль Покровского тракта. С нами работает юридическая служба Окружной администрации, консультанты МФЦ, которые дают исчерпывающую консультацию по всем вопросам, касающуимся земельного законодательства. График выезда еженедельно будет вывешиваться на сайте Окружной администрации и на нашем сайте, ежедневно работаем с представителями ДОСОЖ, которые своевременно извещают свое население. После консультации дачников ожидает не менее приятный момент – по выданным талонам они имеют возможность принять участие в лотерее «Билет удачи».

Вилюйский тракт – одно из самых живописных мест долины Туймаады. Даче Галины Наумовой на 13 км Вилюйского тракта более двадцати лет. Для заядлого огородника, грибника, ягодника Галины Наумовой нет места лучше Вилюйского тракта. И поэтому 12 лет назад семья здесь же для дочери приобрела заброшенный участок по соседству. Но ввиду того, что настоящий владелец участка на протяжении многих лет не появляется, Наумовы не имеют возможности оформить документы.

– Очень хорошую акцию организовали. Не надо куда-то ездить, а можно на месте получить достоверную консультацию по волнующим вопросам. Нам, например, сегодня сказали, что достаточно протокола собрания и платежных документов. Очень нравится район, здесь можно выращивать буквально все, а леса грибные, ягодные. Единственная проблема – свет и дороги. Хотелось бы, чтобы свет уже в конце апреля подключали, чтобы дачный сезон открывать в начале мая.

В этот день желающие получили консультации работников Ботанического сада, для дачников была организована продажа рассады кустарников. А благодаря лотерее «Билет удачи», многие выиграли луковицы многолетних растений, грабли, лопаты, тачки и прочие вещи, так необходимые каждому огороднику и садоводу.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям Окружной администрации города Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют