bookmark
18:34 18.08.2014

Три дня в ритме ЗОЖигай!

Фестиваль будет проходить с 28 по 30 августа на Комсомольской площади, в городском парке и в СОК «Модун». Традиционно в первые два дня пройдет конкурсная часть фестиваля, а на закрытии 30 августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Модун» состоятся финалы по танцевальным направлениям, направлению рэп и битбокс, показательные выступления и захватывающее шоу лучших представителей и команд. Также присутствующих ожидают выступления гостей фестиваля: БаБай, Ponsash, Baby Lon, K3, Обратная Сторона, Wodewill и, конечно же, награждение победителей фестиваля.

Соревнования в этом году пройдут по нескольким номинациям в следующих направлениях: Beatbox, Beatmaking, BMX, Breakdance, C-Walk, Hip-Hop, Parkour, Popping, Rap, Rollerblading, Slalom, Skateboarding, Streetball, Tricking, Waacking, Work-Out.

В этом году есть несколько положительных изменений, направленных модификацию проведения конкурсной программы фестиваля. Первое затрагивает участников: все направления проводятся только по одиночным соревнованиям, в некоторых направлениях все также имеются свои номинации. Например, прошлогодняя новинка Work-Out в этом году будет проводиться в трех номинациях: Ghetto Work-Out, Jimbar и «физика».

Задание по направлению Beatmaking уже выдано участникам, регистрация и прием работ принимается до 28 августа, а с заданием можно ознакомиться в группе социальной сети «Вконтакте». Также для удобства зрителей и самих участников, вся конкурсная часть будет проходить по очереди и наложений по направлениям не будут.

Прием заявок на VIII республиканский фестиваль молодежных субкультур «ЗОЖигай вместе с нами!» осуществляется до 28 августа включительно. Заявки принимаются по адресу: г. Якутск, Дом печати, ул. Орджоникидзе, 31, кабинет №111. Стоимость регистрации - 300 рублей за каждое направление.

Билеты на закрытие фестиваля с участием приглашенных гостей, выступлением финалистов и награждением приобретайте в Доме печати (111 каб.), кассе к/т «Центральный» и у общественных распространителей. Стоимость билета составляет 150 рублей.

Организаторы фестиваля: Министерство по делам молодежи и семейной политики РС(Я), Министерство спорта РС(Я), Окружная администрация города Якутска, Дирекция международных спортивных игр «Дети Азии», Медиагруппа «Ситим» и ЯРМОО «ЗОЖигай».

История ЗОЖигая:

Впервые фестиваль был проведен в мае 2006 года, главный гость – DJ Хобот, лучший хип-хоп ди-джей России.

Второй фест прошел в сентябре 2007-го.

Третий проходил в сентябре 2008 года, хэдлайнерами фестиваля выступила московская рэп-группа «Marselle».

Четвертый «ЗОЖигай» прошел летом 2010 года, главные гости - краснодарская рэп-группа «Триада», самые яркие представители южно-российского рэпа.

Пятый, юбилейный, фестиваль проводился «по классике» в сентябре, приглашенные гости – чебоксарский рэпер Карандаш, чемпион мира по брейк-дансу Nautyone, а также чемпион России по BMX Малек.

Шестой фест прошел в августе 2012, прогремев на всю республику привозом таких гостей как: Thieu, чемпион мира по брейк-дансу из Франции, Hollywood, чемпион Европы по электродансу из Санкт-Петербурга, ST1M, один из лучших MC России из Москвы.

Седьмой фестиваль состоялся в августе прошлого года и к нам приехали танцоры Айс и тимбо, а на закрытии фестиваля выступил Гоша Васильев ака Saas Ustar.

Справка:

Официальная группа «ЗОЖигай»: vk.com/zozhigai

Новости и полная информация «ЗОЖигай»: yakutia24.ru

Пресс-центр «ЗОЖигай»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют