bookmark
10:13 19.08.2014

Айсен Николаев: «Строительные отряды СВФУ отработали эффективно»

РИГ SAKHAPRESS.RU Мэр Якутска Айсен Николаев встретился с бойцами студенческих строительных отрядов СВФУ. Глава города выразил благодарность студентам за эффективную работу в летнее время и ответил на вопросы активистов.

Айсен Николаев отдельно отметил качество проделанной работы. «Почему существуют студенческие строительные отряды? Мы могли бы нанять людей из рынка дешевой рабочей силы. Однако мы хотим воспитать собственную молодежь, привить любовь к труду и чистоте. Достижением может стать даже то, что никто из вас больше не будет кидать мусор мимо урны, – сказал глава города. – Руководители управ жалуются на то, что отрядам не хватает мужских рук, а проще говоря, парней. Когда в отряде 30 девушек и 5 парней, то надо что-то менять. В следующем году постараемся не допустить такого дисбаланса».

Некоторые студенты пожаловались на отсутствие разнообразия в питании. «Рацион стройотрядовца выбирался подробно и тщательно, причем – не на маленькую сумму. Вопросы разнообразия можно ставить, но гарантировать, что меню будет регулярно меняться, я не могу», – ответил Айсен Николаев.

У мэра поинтересовались о пустующей территории около Учебно-лабораторного корпуса на улице Белинского. Глава ответил, что на данный момент в рассмотрении находятся три варианта: студенческая библиотека, зеленая зона или Дворец молодежи. Ни торговых центров, ни жилых домов на этой территории построено не будет.

В конце встречи мэра спросили, выдвинул бы он когда-нибудь свою кандидатуру в выборы главы республики, на что он в шутливой форме ответил, что он хотел бы жить нормальной жизнью: «Если я и сейчас с семьей редко вижусь, то если бы меня избрали на пост президента, о родных пришлось бы совсем забыть». На прощание Айсен Николаев призвал студентов СВФУ обязательно принять участие в сентябрьских выборах.

Гаврил СЕМЕНОВ,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют