bookmark
19:39 19.08.2014

Александр Жуков и Дмитрий Глушко обсудили будущее Игр «Дети Азии»

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках II Юношеских Олимпийских игр в городе Нанкин (Китай) состоялась встреча Государственного Советника Республики Саха (Якутия), Президента Международного комитета Игр «Дети Азии» Дмитрия Глушко с Президентом Олимпийского комитета России (ОКР), Первым заместителем Председателя Государственной Думы России, соучредителем Международного комитета Игр «Дети Азии» Александром Жуковым. Также во встрече принял участие директор Департамента Азиатских игр Олимпийского совета Азии (ОСА) Хайдер Фарман, сообщает Дирекция МСИ «Дети Азии».

В ходе беседы стороны обсудили окончательные положения Концепции Международного комитета Игр «Дети Азии», главного и основополагающего документа, разработанного совместно с ОКР и ОСА, в основу которого легли положения Олимпийской хартии. Благодаря этому руководству, все последующие Игры будут проводиться по единым правилам, что позволит упорядочить, улучшить и обеспечить успешное проведение на самом высоком организационном уровне.

Во время встречи было принято решение о том, что заявочная кампания по проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут в 2020 году, будет объявлена в следующем году на заседании Генеральной ассамблеи Олимпийского совета Азии.

Напомним, что согласно положению азиатская страна-победитель заявочной кампании на право проведения МСИ «Дети Азии» должна будет определена до 31 декабря 2015 года. МКИ «Дети Азии» закрепил в уставе Игр положения, по которым «Дети Азии» будут возвращаться на родину и проводиться раз в восемь лет в Республике Саха (Якутия). Также за комитетом закреплено право собственности на Игры, а эмблема Игр будет зарегистрирована как международная торговая марка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют