bookmark
12:58 20.08.2014

Акция "Добрый Якутск" поможет малоимущим семьям и нуждающимся

Союз некоммерческих организаций города Якутска с 25 августа по 7 сентября проводит фестиваль «Добрый Якутск», ориентированный на поддержку детей из малоимущих семей. Все средства, собранные в ходе проведения фестиваля, будут направлены на подготовку детей к школе, покупку одежды и других необходимых вещей. Также социально ориентированные НКО организуют медицинский осмотр детей и проведут различные мероприятия для семей-благополучателей (турнир по лазертагу, семинары, экскурсии, сбор школьных принадлежностей и др.).

«Добрые города» - всероссийское движение, сообщество благотворительных фестивалей, к которому в этом году присоединяется Якутск. Каждый такой Фестиваль — праздник, во время которого можно легко помочь всем подопечным некоммерческих организаций: детям, тяжелобольным, старикам и инвалидам, оставшимся на улице животным. С помощью этих фестивалей в нашем обществе формируется доверие людей к благотворительности и город становится добрее!

Цель фестиваля: развитие различных форм благотворительности. Каждый из нас может выступить в роли благотворителя! Не оставайтесь в стороне и протяните руку помощи тому, кто нуждается в ней.
Организаторы фестиваля – социально ориентированные некоммерческие организации нашего города: ЯГОМО «Подросток», Союз женских организаций РС(Я), Региональное отделение общественной организации Союза педиатров России Республики Саха (Якутия), Центр по работе с волонтерами РС(Я), ЯРОО «Зожигай», Ассоциация Лазертага РС(Я), Лига «Женщины-ученые Якутии», НКО «Целевой фонд будущих поколений РС (Я)» и др.
Приглашаем принять участие в фестивале благотворительности! По всем вопросам обращаться по телефону 393508.

Мероприятия фестиваля «Добрый Якутск»

26 августа
Акция «Дорога надежды» - выставка фотографий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, концерт воспитанников детского дома, продажи хэнд-мейд изделий. Организатор: Центр по развитию семейного устройства и социализации детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Старый город. Начало в 16.00.

27 августа
«День вкусных сюрпризов» в Доме-интернате ГБУ РС(Я) "Капитоновский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Организатор: Кулинарный журнал «Вкусная шкатулка рецептов».
Адресная помощь семье-благополучателю. Организатор: Кулинарный журнал «Вкусная шкатулка рецептов».

27 – 29 августа
Благотворительный турнир по Лазертагу. Организатор: Ассоциация Лазертага РС (Я). Вступительный взнос: 2500 рублей с команды. Все собранные средства пойдут на благотворительность. Время проведения: с 18.00 до 21.00. Место проведения: Центральный парке культуры и отдыха города Якутска. Вступительный взнос: 2500 рублей с команды (5 человек). Справки по тел. 39-35-08, 73-44-75.

27 – 28 августа
Экскурсия по г.Якутску «Гид по столице» для детей из семей-благополучателей. Организатор: АНО «Центр по работе с волонтерами РС (Я)».

28 – 30 августа
Проведение мастер-классов по время VIII Республиканского фестиваля молодежных субкультур "ЗОЖигай вместе с нами!" и предоставление билетов на финальное шоу фестиваля. Организатор: ЯРОО «ЗОЖигай».
Адресная помощь семьям-благополучателям. Организатор: ЯРОО «ЗОЖигай».

30 августа
Акция «Турпоход в Чочур-Муран» для семей-благополучателей. Организаторы: Благотворительный фонд «Харысхал» и этнографический комплекс «Чочур Муран».
Мастер-класс «Хомусотерапия». Организатор: Молодежный парламент при Госсобрании Ил Тумэн.

С 1 по 7 сентября*
Акция «Подари надежду» - установка копилок в ТЦ. Организатор: ЯГОМО «Подросток».
Акция «У нас нет нелюбимых детей» - сбор школьных принадлежностей. Организатор: ЯГОМО «Подросток».
Медицинская консультация детей из семей-благополучателей. Организатор: РО «Союз педиатров России».
Семинары по здоровому образу жизни для семей-благополучателей. Организатор: Общественный фонд г. Якутска «Здоровый образ жизни».

Акция «Детский двор» - благоустройство детских площадок. Организатор: АНО «Центр по работе с волонтерами РС (Я)».
Сбор канцтоваров, школьных принадлежностей для семей-благополучателей. Молодежный совет Федерации профсоюзов РС (Я).
Экскурсии по музеям: Музей геологии и музей мамонта. Организатор: Научно-образовательный фонд поддержки молодых ученых РС (Я).

«Уроки доброты» (Основная цель уроков доброты - улучшить отношение детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности.). Организатор: БФ «Харысхал».
Благотворительное мероприятие «Осуохай молодежи». Организатор: Молодежный парламент при Госсобрании Ил Тумэн.

Благотворительный фотосет для жителей города. Организатор: Молодежный парламент при Госсобрании Ил Тумэн.

*Точные даты и время уточняются.

Подробная информация на http://http://resurs14.wix.com/resurs14

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют