bookmark
12:21 21.08.2014

В Якутске состоялся первый открытый чемпионат по стритболу

РИГ SAKHAPRESS.RU 16 августа в спортивном уличном комплексе "Губинский" состоялся первый открытый городской чемпионат по Стритболу.

Чемпионат собрал двенадцать команд. Спортсмены состязались за кубки и призы Управы"Губинского округа". Соревнования организованы в целях пропаганды здорового и активного образа жизни среди населения и популяризации и развития уличного баскетбола.

В торжественной обстановке приветствовали спорстменов и.о. руководителя Управы "Губинского округа" Максим Сергеевич Артемьев, главный судья - Сперанская Екатерина Валентиновна. Условия и система проведения соревнования проводились по официальным правилам ФИБА для уличного баскетбола. Система проведения определяется на судейской коллегии в зависимости от количества команд участников.Игры проходили в упорной борьбе.

По итогам игры третье место заняла команда "Актар", второе место заслуженно завоевала команда "Капитан Белозеров", абсолютными победителями чемпионата стали спорстмены команды "Легион".

Управа "Губинского округа" выражает благодарность спортсменам за активное участие, главному судье Екатерине Валентине Сперанской за справедливое судейство, индивидуальному предпринимателю Оксане Викторовне Бутыриной и председателю ОО "Якутской городской федерации баскетбола" Констатину Юрьевичу Эйзнеру и главному специалисту МКУ "Агенство по физической культуре и спорту" ГО «город Якутск» Макарову Иннокентию Петровичу за поддержку спортивного мероприятия.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют