bookmark
15:50 21.08.2014

Студенты СВФУ представили медицинские и технические разработки на научном форуме в Лондоне

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты федерального вуза представили свои проекты в области медицины и техники на Лондонском международном научном форуме, прошедшем в июле. Всего на форуме приняли участие более 400 молодых людей из 64 стран мира.

16 студентов СВФУ, прошедших отборочный тур на университетском этапе, в июле в течение двух недель прошли языковую стажировку в Лондоне. Научный форум на тему: «Эврика! Прорывные открытие и развитие науки» прошел на базе Имперского колледжа Лондона. «Мы посетили лекции и семинары ведущих ученых в области физики, медицины, генетики, стоит отметить ведущего британского эпидемиолога Роя Андерсона. Побывали в промышленных и научно-исследовательских центрах Оксфорда и Кембриджа, заводы Airbus и Rolls-Royce», – поделились студенты-участники форума.

Молодые ученые университета представили свои проектные работы: студентка Технологического института СВФУ Любовь Смирнова представила проект «Применение элементов Пельтье в условиях Крайнего Севера» и вошла в десятку участников, чьи проекты были представлены всем участникам форума.

Студенты в частном порядке могли пообщаться с лекторами, студентами других вузов, обсудить интересующие их темы. Многие воспользовались этой возможностью. «Эффект от языковой стажировки был успешным. По словам преподавателя, студенты стали лучше понимать и разбираться в нюансах современной разговорной и научно-технической английской речи, улучшили свое произношение и знание грамматики, научились импровизировать, используя доступные им языковые средства», – рассказывает руководитель группы, старший преподаватель ИЗФиР СВФУ Валентин Стручков.

«Лекции форума были очень интересными, но, к сожалению, некоторые были предназначены для школьников, первокурсников, не вызвали у меня сильного интереса. На форуме я встретил довольно много людей, которые так же интересуются нейронаукой, как и я. В Оксфорде я увидел в действии fMRI – функциональную магниторезонансную томографию. Отдельно хочется сказать о стажировке – я открыл для себя новый метод преподавания, необычайно интересный, веселый и столь же познавательный. Это именно то, чего я ждал от своих учителей: постоянные ролевые игры, разговоры, британский юмор и харизма, которой обладала наш преподаватель Элизабет, сделали языковые курсы по-настоящему лучшими», – рассказывает студент Медицинского института СВФУ Иван Попов.

Студенты во время поездки ознакомились с достопримечательностями Лондона, посетили Университет Кавентри, в Москве побывали в институте Сколтех.

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют