bookmark
09:09 22.08.2014

В Якутске начнет работу школа добровольчества

Данный проект, поддерживаемый Окружной администрацией города Якутска, является большим стартом для добровольческого движения не только среди молодежи, но и остальных жителей столицы. Участниками школы станут около 100 человек из числа студентов, работающей молодежи города и пригородов, общественных организаций.

По итогам работы «Школы- тренинга» будут разыграны гранты за представленные проекты. По словам главы города Айсена Николаева, именно добровольческая деятельность является фактором развитием гражданского общества.

Добровольчество – это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи. В Якутске живут очень отзывчивые и милосердные люди, редко бывает, что человек не протянет руку помощи в нужный момент. Важно разбудить сознание людей. Если это удастся – мы способны решить любые задачи. В городе активно развиваются добровольческие и волонтерские организации. Я уверен, что та большая энергия, которая может быть получена при развитии добровольческого движения в нашем обществе, будет высоко оценена не только государством, но и населением.

Целью проведения «Школы- тренинга» является развитие гражданского общества через добровольческую деятельность. Для участников будут проведены специальные лекции на основе данных направлений.

В программе следующие обучающие модули:

· Развитие гражданского общества в России через добровольческую деятельность

· Мониторинг социальных проблем

· Нестандартные, креативные добровольческие акции

· Экологическое добровольчество и другие направления.

Тренинги пройдут известные лекторы из Москвы: председатель Координационного Совета Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Яна Лантратова, председатель Совета движения Город Мечты Сергей Гузев, активист «Союза добровольцев России» Янина Кувшинова, фрилансер Сергей Бондаренко, член Контрольно- ревизионной комиссии ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Степан Манцуров и бизнес-тренер Александр Казаков.

Принять участие в первой городской «Школе – тренинг» может любой желающий. По вопросам подачи заявки можно обратиться по номеру 8(924)168-05-61, 8 (924)367-87-67.

Более подробная информация о проекте на сайте Союза добровольцев http:// www.souzdobro.ru/about/ и в группе в Вконтакте http://vk.com/dobro_ykt

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям Окружной администрации города Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют