bookmark
12:59 22.08.2014

В Якутии мужчина зарубил топором 9-летнюю девочку

Пожилой «родственник» остался жить с семьей.

Однако отношения не сложились почти сразу – 62-летний мужчина регулярно выпивал, приводил приятелей. На этой почве неоднократно происходили ссоры.

В тот роковой день все снова повторилось. Глава семейства потребовал у пожилого родственника прекратить свои пьянки и отобрал у него бутылку спиртного. В голове у злоумышленника сразу затаилась злоба, и когда семья легла спать, он решил совершить убийство.

Как установило следствие, глубокой ночью обиженный родственник взял топор и, войдя в одну из комнат, нанес им удар по голове спящего человека. После совершения преступления злоумышленник скрылся и через непродолжительное время уехал из республики.

Той же ночью встревоженный шумом подросток проснулся и позвал родителей, которые обнаружили свою дочь со страшными травмами. Девочка была доставлена в больницу, однако через несколько дней скончалась.

Сотрудники правоохранительных органов начали розыск злоумышленника, однако установить его местонахождение не представилось возможным. Расследование уголовного дела было приостановлено.

Спустя несколько лет следствие возобновили в связи с установлением местонахождения подозреваемого. Все эти годы он скрывался в Иркутской области и Бурятии. Его задержали и доставили в Якутию.

Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:

- В настоящее время обвиняемый содержится под стражей. Следователям он рассказал, что был уверен в том, что в ту ночь отомстил главе семейства.

Расследование уголовного дела завершено. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем после утверждения прокурором обвинительного заключения 22 августа 2014 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют