bookmark
16:06 22.08.2014

Аэропорт «Якутск» - мир без барьеров

РИГ SAKHAPRESS.RU Для создания комфортных условий для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья в аэропорту «Якутск» с 2012 года эксплуатируется амбулифт – специальная машина, которая используется для посадки пассажира на борт самолета.

По предварительной заявке, сотрудники медпункта аэропорта «Якутск» оказывают помощь маломобильным пассажирам при посадке на воздушное судно и высадке из него. Так, за прошедшие два года пассажиры с ограниченными возможностями здоровья и их родные на практике смогли оценить удобство и безопасность транспортировки с помощью амбулифта.

По информации заведующей медпункта аэропорта «Якутск» Елены Гореевой, с каждым годом растет количество пассажиров, воспользовавшихся услугами амбулифта. К примеру, в 2012 году их было всего 351 пассажир, в 2013 году уже 1 645 человек. А за семь месяцев этого года спецтехникой воспользовались уже 1 220 людей, в том числе не только пассажиры с инвалидностью, но и пожилые дедушки и бабушки, а также тяжелобольные.

Следует отметить, что помимо амбулифта, медицинский пункт аэропорта «Якутск» оснащен и другими необходимыми средствами передвижения для маломобильных пассажиров - инвалидными креслами и ступенькоходами. В 2013 году для них был открыт отдельный зал ожидания.

Яна БАЙГОЖАЕВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют