bookmark
16:52 25.08.2014

Прокуратура Якутии приостановила демонстрацию неприличного рекламного ролика в кинотеатре

Факт демонстрации данного видеоролика вызвал осуждение Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка П. Астахова.

Проверкой установлено, ОАО «Кинотеатр Центральный» осуществляет показ фильма «Черепашки Ниндзя» на основании соглашения с ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус», находящегося в г. Москве.

Согласно документам ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус» для фильма «Черепашки ниндзя» и прилагаемых к нему рекламных роликов, в том числе фильма «Выпускной» установлены возрастные ограничения для зрителей, достигших возраста шести лет (6+).

В ходе выездной проверки прокуратуры в кинотеатре «Центральный» установлено, что показ фильма «Черепашки Ниндзя» и рекламных роликов фильмов «Мамы 3», «Горько! 2», «Выпускной», «Сигнал» осуществляется с соблюдением требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в части демонстрации знака возрастного ограничения, установленного ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус» (6+).

Вместе с тем, содержание рекламного ролика фильма «Выпускной» вызвало сомнения относительно соответствия установленного возрастного ограничения требованиям вышеуказанного Федерального закона, поскольку данный трейлер демонстрирует кадры, способные склонить детей к антиобщественному поведению, в т.ч. употреблению алкогольных напитков.

С учетом этого, прокуратурой республики направлено информационное письмо в Генеральную прокуратуру РФ для сведения и рассмотрения вопроса об организации проверки в отношении московской организации ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус».

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В кинотеатре «Центральный» демонстрация вышеуказанного рекламного ролика перед показом детского фильма «Черепашки Ниндзя» приостановлена.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют