bookmark
08:58 26.08.2014

Компания «Саханефтегазсбыт» учредила стипендию для студентов СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU В новом учебном году студенты технических направлений подготовки смогут претендовать на единовременную стипендию, учрежденную компанией «Саханефтегазсбыт». Размер стипендии составит 25 000 рублей.

На поощрение смогут претендовать студенты отдельных направлений Инженерно-технического, Технологического, Финансово-экономического институтов, Института естественных наук, автодорожного, горного, геологоразведочного факультетов. Как отмечают в компании «Саханефтегазсбыт», премия присуждается за отличную учебу, активную научную, общественную работу студентам очной формы обучения с третьего курса. Стипендия учреждения в рамках подписанного в феврале 2014 года соглашения о сотрудничестве между вузом и акционерной компанией.

«Кандидаты на единовременную стипендию должны защитить проект. Мы предложили студентам ряд практических тем: например, проектирование быстровозводимых зданий и сооружений в составе особо опасных производственных проектов в условиях Крайнего Севера, применение современных материалов для восстановления работоспособности технологических трубопроводов и резервуаров, выработавших эксплуатационный срок и другие», – рассказывают в компании «Саханефтегазсбыт».

Комиссия будет принимать проекты студентов до 30 декабря 2014 года. Имена двух получателей стипендии будут объявлены в День студента, 25 января 2015 года.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют